Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2013 12:15

В 2012 году украинцы родили больше всего Анастасий и Андреев

В 2012 году украинцы родили больше всего Анастасий и Андреев
Фото: lada-fm.com.ua

В 2012 году украинцы чаще всего новорожденных девочек называли Анастасиями, а мальчиков – Андреями. Об этом свидетельствуют данные областных управлений юстиции,сообщает Багнет.

Впрочем, необычных и очень оригинальных имен было намного больше. Например, в Харьковской области живет как минимум один маленький Платон. На Полтавщине - Азарий, Виталий-Ангел, Граф, Милан, Одиссей и Султана. Во Львовской области воспитывают Риану и Квитку-Марию. В Крыму подрастают Эммануела, Деонисий, Добрыня и Спартак, компанию в песочнице которым вполне могут составить Ясон, Анабель, Весна и  Эсмеральда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине называют детей Иисусами и Серверами

Золушку, правда еще очень маленькую, можно найти не только в сказках Шарля Перро, но и в Киевской области. Там же появились на свет Ольвия, Полианна, Роксолана, Вилен, Виорел-Ярослав и Декстер.

Неравнодушны нынешние родители и к двойным именам. Так, "спросом" пользуется сочетание двух популярнейших в мире имен: Анна-Мария. Помимо этого в украинских ЗАГСах в 2012-м были зарегистрированы такие имена как Марат-Халаддин и Захар-Иосиф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заробитчане называют детей заграничными именами

Впрочем, и среди популярных имен для маленьких мальчиков и девочек сейчас очень много необычных. Судя по статистике, через энное количество лет мало кто будет удивляться знакомому Захару, Нестору, Давиду, Архипу или Елисею. Златы, Ангелины, Евы, Соломии и Зоряны тоже, вероятно, будут встречаться очень часто. Интересно, что новорожденным девочкам выбирают оригинальные имена чаще, чем мальчикам. К примеру, почему-то полюбились украинцам такие имена как Милана, Адриана, Аделина, Ангелина, Зарина и Устина.

По статистике Государственной регистрационной службы, в 2011 году почти 20 тысяч украинцев изменили имена - это на 12% больше, чем в 2010-м. Еще 10 лет назад желающих переименоваться было намного меньше - всего несколько тысяч.

Сейчас вы читаете новость «В 2012 году украинцы родили больше всего Анастасий и Андреев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть