Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 08:39

Три иностранных компании хотят строить во Львове новый стадион

Три иностранных инвестора – швейцарская компания Marazzi, швейцарско-венгерская компания Implemia и испанская компания OHL презентовали сегодня в рамках седьмого международного инвестиционного форума "Евро-2012: Украина, вперед!" концепцию строительства во Львове нового стадиона к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Присутствующий на презентации министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж сказал, что ему лично "по этапности работ и их концепции понравился испанский проект".

В то же время, исполнительный директор проведения в Украине Евро-2012 Иван Федоренко заявил, что, по его мнению, более конструктивным является проект швейцарцев. Такую же позицию занимает городской председатель Львова Андрей Садовый.

"Но прежде чем избрать инвестора, который будет строить стадион, следует учесть на три фактора: как быстро будет построено, кто будет вкладывать инвестиции в строительство и какова будет возможность эксплуатации этого стадиона и комплекса вокруг него после Евро-2012", - подчеркнул Федоренко.

В то же время мэр Львова Садовый отметил, что будущий инвестор будет владельцем стадиона, а сам стадион уже должен быть построен весной 2010 года, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Три иностранных компании хотят строить во Львове новый стадион». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть