Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 08:52

Тетя убила племянника двумя подзатыльниками

363-килограммовую жительницу штата Техас полиция накануне задержала на месте преступления, то есть в ее собственной спальне. 27-летняя Майра Росалес умудрилась убить собственного 2-летнего племянника.

Малыш Элисео не выдержал двух подзатыльников, которые Майра отвесила ему, когда он стали слишком шумно себя вести. Два удара 30-килограммовой рукой по голове оказались для маленького ребенка смертельными. Первоначально полиция полагала, что Росалес по неосторожности просто раздавила головку, слишком сильно сжав его в объятиях.

Однако вскрытие показало, что травмы были нанесены ударами. Кроме того, аутопсия показала, что у ребенка были два перелома черепа месячной давности, то есть нерадивая тетка уже не первый раз избивала ребенка.

У самой Майры первоначально была другая версия. Когда она поняла, что ребенок мертв, она позвонила его матери и сказала, что малыш выпал из кроватки и ударился головой. Когда мать прибыла на место, то вызвала полицию. Теперь ей самой грозит заключение.

Дело в том, что полгода 20-летняя мать Элисео подписала предписание Службы защиты детей, в котором ей запрещалось оставлять ребенка со старшей сестрой. Представители службы посчитали, что из-за своего ненормального веса Майра, которая прикована к постели, не сможет заботиться о ребенке.

Майре теперь грозит либо пожизненное заключение, либо смертная казнь. Но пока она тихо-мирно проживает у себя дома. По словам полиции, ее нельзя арестовать или вызвать в суд, так как ее вес слишком велик для транспортировки, и она не пролезет ни в одну дверь. Кроме того, она может умереть в тюрьме из-за многочисленных болезней, спровоцированных весом.

Матери ребенка, Джейми Ли Росалес, грозит штраф в размере $50 тыс. за нарушение предписания Службы защиты детей. Примечательно, что два младших братика малыша Элисео по-прежнему будут находиться под присмотром своей тети. По признанию Джейми Ли, она единственный работающий член семьи (отец детей не живет с семьей Росалес) и вынуждена работать на нескольких работах одновременно, так что на детей у нее совершенно не остается времени, сообщает АиФ.

Сейчас вы читаете новость «Тетя убила племянника двумя подзатыльниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть