Ексклюзивы
среда, 26 мая 2021 18:47

Теплый день пройдет с дождями: прогноз погоды на 27 мая

27 мая станет самым теплым днем ​​этого месяца. Однако, несмотря на это, погода обещает дожди и грозы из-за атмосферного фронта циклона Nathan.

Центр циклона располагается над югом Скандинавии, а 27 мая он окажется над некоторыми областями Украины, предупреждает Укргидрометцентр в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина в окружении фронтов: обновили прогноз до конца недели

"В зоне фронта погода будет неустойчивой, с кратковременными дождями и грозами. Относительно температуры, то завтрашний день обещает быть теплым. На выходных снова немного похолодает", - говорится в сообщении.

Автор: Украинский гидрометеорологический центр
  Атмосферный фронт циклона Nathan окажется над некоторыми областями
Атмосферный фронт циклона Nathan окажется над некоторыми областями

В четверг пройдут кратковременные дожди и грозы в северных, Черкасской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской и Черновицкой областях.

Ветер будет преимущественно южным, 5-10 м/с. Температура ночью будет колебаться в пределах +10...15°С тепла, в западных областях +6...11°С тепла. Днем в западных, северных и Винницкой областях +20...25°С тепла, на остальной территории +23...28°С тепла. В Карпатах ночью столбики термометров не поднимутся выше +2..7°С, а днем ​​+10...15°С.

Автор: Украинский гидрометеорологический центр
  27 мая возможны дожди и грозы
27 мая возможны дожди и грозы

Лето в этом году будет довольно жарким, однако с дождями и грозами. Первый летний месяц в центре Украины выдастся прохладным, с 6 по 12 июня возможен резкий подъем температуры, которая со временем опустится до +22...25°С. Такая погода будет держаться до конца июня.

Сейчас вы читаете новость «Теплый день пройдет с дождями: прогноз погоды на 27 мая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть