Ексклюзивы
вторник, 14 марта 2017 17:07

Светлана Благодушко пять лет борется с меланомой

Светлана Благодушко пять лет борется с меланомой
Светлана Благодушко из Звенигородки имеет агрессивный рак кожи. Ей уже делали 7 операций. Фото из семейного архива

Около пяти лет 34-летняя Светлана Благодушко страдает от меланомы. Это агрессивный рак кожи. Метастазы находят в разных частях тела - легких, костном мозге, шее, руках, ногах. Женщине трудно ходить, часто чувствует боль. Уже делали 7 операций, но нужно еще. Женщине необходима помощь на лечение.

"Диагноз меланома поставили в 2008 году. Меня прооперировали и после того 3 года здоровье не беспокоило. Но после рождения дочери метастазы нашли в легких, а затем в голове. Опять операция и лазерная терапия. Летом прошлого года начала волновать спина - отказывали ноги, чувствовала жуткую боль, обезболивающие не помогали. Ходить помогал муж. После очередной операции тошнило и немели ноги", - рассказывает Светлана Михайловна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3 млн грн собирают для преодоления рака 23-летнему Андрею Коныку

Светлана живет в городе Звенигородка Черкасской области. Ранее работала в военном госпитале медсестрой. С мужем Валентином воспитывают 5-летнюю дочь Татьяну. Также женщина ухаживает за мамой, у которой случился инсульт.

"После последней операции домой было страшно возвращаться, потому что очень похудела. Боялась, что мама и дочь будут плакать. Много раз уже прощалась с жизнью и планировала похороны. Но потом думала о дочери, матери, муже и понимала - хочу выздороветь. Дочь иногда спрашивает: "Когда ты меня будешь догонять?" Видит, что хожу с палкой. Врачи говорят, что есть шанс полностью забыть болезнь. Прошу помочь неравнодушных, потому что это моя последняя надежда", - говорит женщина.

Светлана лечилась в столичном институте нейрохирургии им. акад. А. Ромоданова и клинике Спиженко. На последнюю операцию семья взяла кредит и заняла деньги у знакомых - это 3500 евро. Далее планируют обращаться в клиники Польши или Румынии. Просят неравнодушных помочь средствами или с поиском хорошего медицинского учреждения.

Реквизиты для помощи

Карта ПриватБанка: 5168 7572 7630 3700 (Благодушко Светлана Михайловна)

Сейчас вы читаете новость «Светлана Благодушко пять лет борется с меланомой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть