Ексклюзивы
суббота, 26 мая 2018 14:29

Супрун назвала область, где не хотят медреформу

Автор: medrivne
  Ульяна Супрун назвала город, где меньше пациенты оформили декларации с врачами
Ульяна Супрун назвала город, где меньше пациенты оформили декларации с врачами

Суммы занимают последнее место среди городов с населением более 100 000 в процессе подписания деклараций пациентов с врачами.

Затягивание этого процесса будет иметь негативные последствия, убеждена исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

"В городе Сумы, в частности, подписано лишь 4,8 тысячи деклараций, даже в райцентре Бурынь, где 9000 населения, уже подписано 5,5 тысячи пациентов. И поэтому мы приехали, чтобы пообщаться с местными властями, что мы можем сделать, чем помочь, чтобы это улучшить ", - отметила чиновник.

Врачи теряют деньги и время. Ведь торможения на местах может привести к тому, что пациенты пойдут к частным врачам, уверена чиновница.

"А коммунальные учреждения будут получать недостаточное финансирование и не смогут улучшать условия лечения", - отметила Супрун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун рассказала о мошенничестве медиков

2 мая прошел месяц со дня, когда украинцы получили право подписывать декларации с выбранными терапевтами, педиатрами и семейными врачами. Договора с медиками за это время подписали почти 2 млн граждан, сообщают в Министерстве здравоохранения.

Самые активные жители Харьковской области, где подписано 230,6 тыс. деклараций, Киева - 225 тыс. деклараций, Винницкой - более 186 тыс. А также Донецкой и Днепропетровской областей - 177,7 тыс. И 168 тыс. деклараций соответственно. Чаще всего выбирают врачей украинцы в возрасте 40-64 лет.

Сейчас вы читаете новость «Супрун назвала область, где не хотят медреформу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть