Ексклюзивы
вторник, 13 апреля 2010 14:43

Супругов Качиньских похоронят в усыпальнице королей (ФОТО)

 

Польская президентская чета может быть упокоена в Вавеле, замке, который находится в польском городе Краков. Такова воля семьи покойных, сообщает во вторник интернет-сайт польского издания "Газета".

"Воля семьи - дочери Качиньских Марты и Ярослава Качиньского, брата-близнеца президента Польши, такова: президент и его супруга должны быть похоронены на Вавеле", - сообщил "Газете" неназванный высокопоставленный представитель правительства.

Президент Кракова (глава городской администрации) Яцек Майховский заявил, что если такой будет воля семьи и кардинала, то городские власти сделают так, чтобы все прошло подобающим образом.

Телеканал напоминает, что в Вавельском замке находятся усыпальницы нескольких польских королей, могилы знаменитых поэтов и генерала Владислава Пилсудского.

Вероятно, похороны четы Качиньских состоятся в воскресенье. В субботу на площади Пилсудского в Варшаве состоится государственная церемония прощания.

Утром в субботу при заходе на посадку в аэропорту Северный под Смоленском потерпел катастрофу самолет президента Польши, совершавший рейс Варшава-Смоленск, на борту которого находился президент Польши с супругой, а также сопровождавшие его члены правительства, всего 97 человек - 89 пассажиров и восемь членов экипажа. В авиакатастрофе выжить никому не удалось.

Интерфакс

Сейчас вы читаете новость «Супругов Качиньских похоронят в усыпальнице королей (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть