Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 12:40

Шуфричу посоветовали наградить Ющенко за "героическое тушение пожаров"

Народный депутат V созыва из фракции "Партии Регионов" Владимир Сивкович рекомендует главе МЧС Нестору Шуфричу дать Президенту Виктору Ющенко медаль за "героическое тушение пожаров".

"Я недавно звонил в Херсон и спрашивал, как развивались там события. Пожар из-за сильного ветра и жары сильно распространился, но его фактически полностью потушили. Остался маленький кусочек, не больше гектара, который самовоспламенился", - отметил он.

По словам Сивковича, Ющенко, пролетая на своем самолете, увидел этот пожар. "Развернулся, поехал туда. Потом взял лопаточку и начал бегать вокруг этого пожара, пытаясь его потушить, закидывая пламя песком из лопаточки. Его охрана была в обмороке. Все руководство, которое находилось в этой области тоже бегало с лопаточками. После этого Ющенко героически взял на себя роль лидера тушения пожара, а Нестора Шуфрича попросил уволить. Причем отправил срочную телеграмму потому, что по-другому никак не успели бы его уволить", - подчеркнул он.

"Я бы порекомендовал Шуфричу дать Президенту медаль за героическое тушение пожаров и выделить ему премию в размере тысячу гривен за мужество", - подытожил он, пишет ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Шуфричу посоветовали наградить Ющенко за "героическое тушение пожаров"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть