Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 16:37

Суданские повстанцы из Дарфура сбили российский самолет

Суданские повстанцы из провинции Дарфур сбили транспортный самолет российского производства. Самолет типа "Антонов" был сбит утром в четверг и упал в 5 км от аэропорта города Нияла.

Глава "Движения за справедливость и единоправие" Халиль Ибрагим заявил в этой связи, что отныне боевики организации будут уничтожать все самолеты и вертолеты над западной частью Дарфура, которые принадлежат "правительству Судана, ООН, Афросоюзу, или любым другим сторонам".

"Мы объявили Западный Дарфур зоной, закрытой для полетов, - сказал Ибрагим. - Нашей мишенью станут все самолеты, которые используются правительством Хартума даже для гражданских целей, если нас не известят о вылете за 24 часа".

"Движение за справедливость и единоправие" является в настоящее время основной группировкой, противостоящей правительству Хартума в Западном Дарфуре, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Суданские повстанцы из Дарфура сбили российский самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть