Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 13:02

Суд запретил жителям коммунальной квартиры мыться больше 20 минут

Необычное решение вынес суд в городе Кемерово, установив для жильцов одной из квартир предельное время помывки в ванной - 20 минут.

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России , жильцы квартиры с подселением - мать с 17-летним сыном и не состоящая с ними в родстве пенсионерка - не смогли договориться о правилах совместного проживания.

В результате пенсионерка подала иск в суд, добиваясь, чтобы живущая с ней семья перестала долго занимать ванную комнату. Суд, разобрав все обстоятельства дела, установил поочередное пользование ванной истицей и ответчиками, а также обязал ответчиков не нарушать покой истицы в дневное и ночное время.

Теперь судебные приставы Заводского района областного центра, к которым поступило необычное решение суда для исполнения, должны проверять, чтобы жильцы квартиры не превышали установленный судом лимит помывки.

Однако поскольку на практике это проверить довольно затруднительно, если постоянно не находиться в данной квартире, приставы обратились за разъяснением порядка исполнения судебного решения в тот самый суд, который рассмотрел иск пенсионерки. Пока ответ из суда к приставам не поступил, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Суд запретил жителям коммунальной квартиры мыться больше 20 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть