Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2014 15:43

Суд не смог доказать, что убийство Писториусом подруги было умышленным

Суд не смог доказать, что убийство Писториусом подруги было умышленным
Фото: radiovesti.ru

Обвинение паралимпийца Оскара Писториуса в умышленном убийстве своей подруги Ривы Стинкамп не было доказано, заявила судья Токозиле Масипа при оглашении вердикта по делу спортсмена.

По ее словам, обвинение основывается только на косвенных доказательствах. Писториусу были предъявлены обвинения в умышленном убийстве, в то время как сторона защиты настаивает на том, что спортсмен застрелил подругу непреднамеренно.

Приговор в непредумышленном убийстве по законам ЮАР может предусматривать длительное тюремное заключение, сообщает BBC.

Однако спортсмену и собравшимся в зале суда, возможно, придется подождать окончательного приговора до пятницы.

Напомним, что в ночь c 13 на 14 февраля 2013 года Оскар Писториус у себя дома застрелил свою подругу Риву Стенкамп.

По словам спортсмена, он застрелил Риву случайно, приняв ее за грабителя.

Однако следствие обвинило Писториуса в том, что убийство было преднамеренным, за которое 27-летнему спортсмену грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Сейчас вы читаете новость «Суд не смог доказать, что убийство Писториусом подруги было умышленным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Больше всего комментируют
Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть