Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2019 12:32

Студентке медицинской академии на удаление опухоли легкого нужна помощь

Автор: Фото предоставлено Лидией Манько
  Опухоль у Ирины имеет опасное расположение: находится в центре организма и касается нервных окончаний позвоночника.
Опухоль у Ирины имеет опасное расположение: находится в центре организма и касается нервных окончаний позвоночника.

16-летняя Ирина Манько из Черкасс нуждается в операции на левом легком. В девочки обнаружили опухоль. Нужно не менее 100 тыс. грн. Родители просят помощи.

"Ира учится на первом курсе на фельдшера. Выбрала эту профессию, чтобы помогать людям и спасать им жизнь. Она у нас занимается танцами. Весной заболела пневмонией. И в начале февраля снова. Когда врач сравнил предыдущие снимки и последние, сверху на левом легком разглядел белое пятно. Направили в тубдиспансер, туберкулез не обнаружили. А пятно тоже увидели. Сказали, что по размерам такое же, как было весной.

После очередного обследования в одной из больниц написали, что есть дополнительное образование верхнего средостения слева, наиболее вероятно доброкачественного генеза (гамартома?). Анализы в норме, это означает, что опухоль, скорее всего, доброкачественная. Но врачи говорят, ее все равно нужно удалить, потому что не маленькая, 5 на 7 см. Расположена в центре организма и касается нервных окончаний позвоночника.

С 19 февраля Иру госпитализируют в детскую областную хирургию. Там ее будут обследовать и 25 февраля направят на операцию в "Охматдет". Сколько будет стоить операция, не знаем. Но один врач мне сказал, что у нас должно быть не менее 100 тысяч гривен. Там до операции тоже будет много обследований. Просим у людей помощи. Будем благодарны всем неравнодушным людям за поддержку", — рассказала Gazeta.ua мать Лидия Манько.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка: 4149 4991 1991 8462 (отец Манько Сергей Николаевич).

Контакты Лидии Манько: 0 (97) 271 04 37.

Сейчас вы читаете новость «Студентке медицинской академии на удаление опухоли легкого нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть