Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2018 13:52

Страницы сделаны из украинских трав: Папе Римскому передали уникальную книгу от детей

В Ватикане 8 августа стартует международный социальный проект "Книга добра". Уникальное издание созданое украинскими детьми передадут Папе Римскому Франциску.

К созданию книги присоединились более 300 тыс. детей и взрослых со всех регионов Украины. В течение года они писали истории о добре и рисовали иллюстрации к ним, сообщает пресс-центр Министерства иностранных дел.

Книга изготовлена ​​вручную на бумаге из хлопка и трав, собранных в тех регионах, откуда поступили истории. На каждую страницу создали отдельное уникальное клише. Древесно-кожаный переплет сделан из 150-летних колотых досок, сшитых древним способом.

Автор: religions.unian.ua
  Встреча украинской делегации с Папой Франциском
Встреча украинской делегации с Папой Франциском

Такое издание также передадут в библиотеку Конгресса США, Королевскую библиотеку Великобритании и Александриевскую в Египте.

"Встреча с Франциском состоялась во время общей аудиенции в Ватикане, чтобы получить его благословение, и поблагодарить понтифика за гуманитарную инициативу "Папа для Украины", молитвы за мир в стране и передать уникальную копию книги", - говорится в сообщении.

Ее будут показывать в разных странах мира. Сначала в Ватикане, затем в Венгрии, Словении, Италии, Ватикане, Мальтийском ордене и Сан-Марино.

Автор: religions.unian.ua
  Папе Римскому передали уникальную "Книгу Добра"
Папе Римскому передали уникальную "Книгу Добра"

В украинскую делегацию вошли дети участников АТО и из социально незащищенных семей, соорганизаторы и меценаты во главе с министром иностранных дел Павлом Климкиным.

В целом в Ватикан на оздоровление отправились 90 детей. В Венгрию поехали 60 человек. В этом году это уже пятый заезд детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Римский и Трамп не разделили взгляды на смертную казнь

24 июля дети из Закарпатской, Львовской и Донецкой областей поехали на отдых в Хорватию на побережье Адриатического моря. В список на бесплатное путешествие вместо льготников попали дети чиновников из Краматорска.

Сейчас вы читаете новость «Страницы сделаны из украинских трав: Папе Римскому передали уникальную книгу от детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть