Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 15:34

Сто второй внук родился в семье деда-рекордсмена из России

Сто второй внук появился на свет в семье самого известного в Кузбассе дедушки - 73-летнего жителя Новокузнецка АлексеяШаповала.

"Внука назвали Николай Николаевич. Он родился в семье у моего одиннадцатого сына Николая ", - рассказал Алексей Шаповал.

По его словам, рост новорожденного - 51 сантиметр, вес - 4,2 килограмма. Дедушка уже успел проведать внука в роддоме, а накануне младенца с матерью выписали домой.

У Алексея Шаповала 116 потомков - 13 детей, 102 внука и один правнук. Первый сын у него родился почти полвека назад, затем на свет появились еще 12 детей (10 сыновей и 2 дочери). При этом у дедушки-рекордсмена 50 внучек и 52 внука, хотя поначалу диспропорция была больше и на трех внуков приходилось примерно по внучке.

Подавляющая часть семейства живет в селе Бунгур Новокузнецкого района Кузбасса. Подворья членов большой семьи разрослись в целую улицу - местные жители прозвали ее улицей семьи Шаповалов.

Как сообщил Алексей Шаповал, его семья - верующая, у сыновей с дочерьми по 10-13 детей. Всех внуков он знает по именам, помнит, кто от какого сына или дочери, но их дни рождения уже не всегда запоминает и поэтому сверяет их по специальной записной книжке. По словам главы семейства, скучать ему не приходится, так как из-за многочисленности потомков семейные праздники выпадают чуть ли не на каждый день, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Сто второй внук родился в семье деда-рекордсмена из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть