Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2007 12:53

Произошел взрыв на российской подводной лодке (ФОТО)

 

Взрыв на подводной лодке, которая проходит ремонт на предприятии "Звездочка" в Северодвинске, произошел в минувший четверг, накануне проведения Дня города и Дня ВМФ. Пока неизвестен класс, к которому принадлежит лодка, и является ли она атомной.

По словам источника в администрации Северодвинска, "пострадавших нет, повреждено около 25 квадратных метров корпуса подлодки".

Гендиректор судоремонтного завода "Звездочка" Николай Калистратов, отказавшись сообщить была ли эта подлодка атомной, подтвердил факт инцидента, но назвал его не взрывом, а хлопком.

"Это рабочая ситуация, никакого взрыва и никаких жертв нет. На находящуюся в текущем ремонте подводную лодку ВМФ России был подан воздух высокого давления. Решение о подаче воздуха на подлодку было не оправдано, и в результате произошел хлопок", - сказал Калистратов.

Напомним, что 1 августа 2005 года на оборонной верфи "Звездочка" в Северодвинске на утилизируемой атомной подводной лодке проекта 671 РТМ "Щука" произошел взрыв с последующим возгоранием, в результате которого погибли два человека: 18-летний сборщик металлоконструкций Сергей Лопатин и 22-летний рабочий Александр Бойцов, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Произошел взрыв на российской подводной лодке (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть