Ексклюзивы
суббота, 22 ноября 2008 19:14

Штаты не верят, что после Осетии они смогут нормально общаться с Россией

США сомневаются в нормализации отношений между НАТО и РФ в ближайшее время в связи с событиями вокруг Грузии и Южной Осетии, несмотря на попытки ЕС возобновить переговоры с Москвой о его партнерстве.

"Для нас трудно взаимодействовать с Россией на прежнем уровне после того, как российские войска фактически напали на другую страну", - заявил заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэниэл Фрид.

При этом он отметил "скромный прогресс" в переговорах между Москвой и НАТО и утверждал, что российская сторона не выполняет в полной мере обязательства по прекращению огня.

Фрид усомнился также в том, что наблюдатели от ЕС, призванные удостовериться в соблюдении сторонами договоренностей, получили полный доступ на территорию Южной Осетии.

При этом заместитель госсекретаря США подчеркнул, что НАТО по-прежнему заинтересовано в возобновлении диалога с Россией, сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Штаты не верят, что после Осетии они смогут нормально общаться с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть