Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 16:04

Стало известно, где живет Дед Мороз

4 декабря отмечается Международный день заказов подарков Деду Морозу. В эти дни во всем мире открываются почтамты, предоставляющие услуги для отправки писем бородатому другу всех детей.

Как отмечают сотрудники почты, через почтовые отделения одного только Манхэттена, как ожидается, пройдут не менее ста тысяч писем от детей, и все они будут ждать ответа.

Историки утверждают, чо прототипом отечественного Деда Мороза является восточнославянский дух холода Трескун, он же Студенец, он же Мороз. За множество добрых дел в начале третьего тысячелетия он обрел долгожданную резиденцию с постоянным адресом, где принимаются заказы на подарки: Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Как выясняется, самый главный на свете Дед Мороз живет не в финском Рованиеми, а в... Киргизии. Об этом свидетельствуют расчеты шведской технической консультационной компании SWECO. В своем анализе оптимального местоположения главного героя декабрьских праздников специалисты предприятия учли скорость вращения земли и различные демографические данные, в том числе количество проживающих в разных странах детей, передает ИТАР-ТАСС.

Расчеты местопребывания и графика передвижения Деда Мороза заняли у экспертов предприятия половину рабочего дня. Результаты будут оформлены в виде праздничной открытки и разосланы клиентам SWECO, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, где живет Дед Мороз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть