Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 18:18

США призывают РФ к полному прекращению огня в Грузии

США призывают Россию к полному соблюдению режима прекращения огня в Грузии, сказал первый заместитель госсекретаря США Джон Негропонте в четверг на пресс-конференции в Баку.

"Оправдать вмешательство России в Грузию невозможно. Мы призываем Россию к полному соблюдению режима прекращения огня в Грузии, достигнутому при посредничестве президента Франции Саркози. Мы и наши наши партнеры в Европе ясно заявили, что поддерживаем суверенитет, независимость и территориальную целостность Грузии, а также Азербайджана и Армении", - сказал он.

Дипломат сказал также, что "именно в сложившихся условиях США еще более, чем всегда, желают мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта".

"Мы - сторонники достижения согласованного разрешения конфликта, которое берет за основу принцип территориальной целостности и иные международные принципы. Разрешение конфликта приведет к миру и стабильности в регионе, а также к усилению безопасности Азербайджана", - сказал Негропонте, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «США призывают РФ к полному прекращению огня в Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть