Ексклюзивы
пятница, 02 мая 2008 11:39

США упрекнули арабские государства в скупости

США упрекнули арабские государства в скупости

Госсекретарь США Кондолиза Райс упрекнула ряд арабских государств в том, что они не перечислили обещанные средства Палестинской автономии, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

"Выступая в Лондоне перед встречей посредников по урегулированию ближневосточного конфликта, Райс заявила, что многие арабские государства, располагающие ресурсами, не выполнили своих обещаний по отношению к палестинцам", - говорится в сообщении.

"Ряд арабских государств в состоянии перечислять больше денег в помощь палестинцам", - цитирует К.Райс британское информагентство, отмечая, что госсекретарь не уточнила, какие именно страны она имеет в виду.

По словам официальных представителей США, значимую финансовую помощь Палестинской автономии оказали пока лишь Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Алжир.

В пятницу в Лондоне К.Райс примет участие в заседании "квартета" по урегулированию палестино-израильского конфликта (Россия, США, Евросоюз, ООН).

В тот же день в составе американской делегации К.Райс встретится с министрами иностранных дел Великобритании, Франции, Германии, России и Китая, которые обсудят ситуацию вокруг ядерной программы Ирана, отмечается в сообщении, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «США упрекнули арабские государства в скупости ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть