Ексклюзивы
четверг, 18 февраля 2021 14:24

Создали образовательный видеоролик о Революции достоинства

Создали образовательный видеоролик о Революции достоинства
Образовательные учреждения и организации, которые занимаются просветительской работой, могут обратиться в музей и получить видео для распространения на своих ресурсах. Фото: "УНИАН"

Накануне Дня Героев Небесной сотни Национальный музей Революции достоинства презентовал образовательный ролик "Люди создают историю".

Видеоролик послужит дополнительным источником материала для учителей истории и родителей, которые хотят рассказать детям о Революции достоинства, сообщает пресс-служба музея.

"Видео создано прежде всего для школьников. Оно обрисовывает историю, что поможет сформировать целостное представление о значении и ценностях Революции достоинства. Рассказывает, что побудило украинцев выйти на Майдан, какие изменения претерпело их сознание и как события повлияли на будущее страны. Чрезвычайно важно, какое представление о событиях Майдана имеет новая генерация украинской молодежи. Большинство лично не знают или почти не помнят, что происходило в те дни", - говорится в сообщении.

Образовательные учреждения и организации, которые занимаются просветительской работой, могут обратиться в музей и получить видео для распространения на своих ресурсах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сыграл музыку над местами расстрелов Героев Небесной сотни

Национальный музей Революции достоинства в январе 2021 года начал проект "День рождения Героя". Целью является чествование каждого из Небесной сотни. Чтоб таким образом выразить Небесной сотне благодарность за их гражданский выбор и героический подвиг.
В день рождения Героя Небесной сотни сотрудники музея будут устанавливать портреты и цветы.

Сейчас вы читаете новость «Создали образовательный видеоролик о Революции достоинства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть