Ексклюзивы
воскресенье, 30 ноября 2008 11:54

Сотни заложников в Мумбаи удерживали всего 10 боевиков

В атаках на деловую столицу Индии Мумбаи участвовали всего 10 террористов. Об этом сообщили представители индийской полиции. В антитеррористической операции под названием "Торнадо" были ликвидированы 9 боевиков, еще один был схвачен живым и допрашивается следователями, передает индийский телеканал Doordarshan News. Другие телеканалы Индии при этом указывают, что в Мумбаи для осуществления терактов прибыла группа из 12 боевиков. Эта информация якобы получена из допросов единственного подозреваемого, который был задержан при попытке сбежать от полиции на угнанном автомобиле.

Небольшая группа боевиков смогла удерживать в заложниках сотни людей в разных местах Мумбаи и в течение двух суток сопротивляться спецназу и полиции. По заявлениям экспертов, террористы были отлично вооружены и подготовлены. Заместитель главного министра штата Махараштра Р.Р.Патил заявил, что с таким вооружением, которое имели при себе террористы, они могли бы убить 5 тыс. человек., передает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Сотни заложников в Мумбаи удерживали всего 10 боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть