Российские захватчики продолжают силовую мобилизацию в так называемых ЛДНР.
Мужчин ловят на улицах, забирают с работы, вытаскивают из квартир и просто снимают с автобусов, сообщает Служба безопасности Украины.
"Новобранцев одевают в форму без опознавательных знаков, забирают все документы и отправляют на передовую. А чтобы никуда не сбежали – везут в закрытых железнодорожных вагонах", - говорится в сообщении.
Так о "спасательной спецоперации РФ" рассказывает житель Донецка, которого мобилизировали.
"Нас посадили и увезли. Куда ехали, мы не знали. А потом увидели. Наша задача была копать окопы. Непонятно, зачем и непонятно, для чего", – рассказывает мобилизованный.
По его словам, он не участвовал в боевых действиях, а только охранял блокпост по приказу своих командиров. Там и попал в плен.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Путин сказал все с землей ровнять" - в перехваченных разговорах россияне говорят об уничтожении украинских городов
"Обрадовался, что остался жив. Но за свои действия придется ответить. Как и тысячам других захватчиков, желающих захватить украинскую землю", - подчеркнули в СБУ.
Российский оккупант в разговоре со своим отцом жалуется, что воины правдами и неправдами отказываются воевать. Кто-то прикрывается причинами в виде немощных родных или жены.
Отец не убеждает сына, что, может, и ему стоит оставить неблагодарное дело – рисковать собственной жизнью ради амбиций горстки кремлевских шутов.




















Комментарии