Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2008 10:52

Что принесла Медведеву должность президента

Что принесла Медведеву должность президента
Вместе с должностью президента России Дмитрий Медведев получил ядерный чемоданчик, Знак президента РФ и Штандарт президента РФ, 6-метровый лимузин "Мерседес-бенц Пулман" и "Борт номер один".

Ядерный чемоданчик- это переносной терминал "Чегет" с кодами, которые необходимы для запуска ядерного потенциала страны. Кстати, сразу же после инаугурации офицеры-операторы проинструктировали Дмитрия Медведева на предмет знания этой техники и даже заставили расписаться под графой "принял".

Знак президента - это орден "За заслуги перед Отечеством". Но на особой цепочке из широких звеньев с орлами. На обратной стороне цепочки выгравированы имена всех экс-президентов и действующего главы государства и годы их правления. "Дмитрий Анатольевич Медведев" и цифры "7 мая 2008 года" во время вчерашней церемонии уже были нанесены на очередное звено.

Оригинал штандарта хранится в кабинете президента в 1-м корпусе Кремля. Дубликат развевается над корпусом.

6-метровый лимузин "Мерседес-бенц Пулман" оснащен 12-цилиндровым двигателем в 517 "лошадей". Бронированный корпус не пробить даже из снайперской винтовки. Стоимость такого броневичка колеблется от 500 тысяч до 1,5 млн. долларов в зависимости от комплектации и степени защиты.

"Борт номер один". Правильно президентский лайнер называется Ил-96-300-ПУ(М). В нем есть все для того, чтобы глава государства мог поработать и передохнуть во время длительных командировок: конференц-зал, спальня, душевая, кухня, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Что принесла Медведеву должность президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть