Ексклюзивы
среда, 20 марта 2024 22:53

Спецтема: Война России против Украины

Шмыгаль сказал, есть ли потребность в мобилизации 500 тысяч украинцев

Шмыгаль сказал, есть ли потребность в мобилизации 500 тысяч украинцев
Сейчас нет потребности в мобилизации полмиллиона украинцев, считает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Фото: РБК-Украина

Сейчас нет потребности в мобилизации полмиллиона украинцев.

Такие масштабы мобилизации не нужны, если учитывать ротации и вооружение, которое поступает в Украину. Об этом в интервью Bloomberg сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Мы продолжим борьбу, если у нас будет поддержка наших партнеров относительно артиллерийских снарядов, ракет большой и средней дальности", - сказал Шмыгаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобороны дало официальный комментарий о мобилизации 400-500 тысяч мужчин

В то же время он предположил, что 60 млрд долларов от США, которые блокируют в Конгрессе, Украина может получить уже в марте "или максимум в следующем месяце".

Премьер добавил, что украинские чиновники ведут активный диалог с членами Конгресса от обеих партий.

В декабре президент Владимир Зеленский сообщил на пресс-конференции, что Генеральный штаб Вооруженных сил Украины предложил мобилизацию 450-500 тыс. граждан.

В феврале Верховная Рада приняла правительственный законопроект о мобилизации в первом чтении.

Сейчас вы читаете новость «Шмыгаль сказал, есть ли потребность в мобилизации 500 тысяч украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть