
Брачный контракт в Украине обычно предлагает своему избраннику тот, кто богаче. Об этом в интевью журнала "Країна" рассказала адвокат Наташа Горбаль.
"Если мы берем срез молодых людей, то здесь на первый план выступают родители. Поскольку паре от 18 до 25 лет. На самом деле они полностью еще зависят от родителей и не могут подобрать правильных слов. Даже если написать для них скрипт разговора, они все равно не правильно их произнесут. С другой стороны, застенчивость и страх, что тебя в чем-то обвинят ", - говорит юрист.
Среди старших пар, которые уже самостоятельные, заключения брачного договора инициирует тот, кому есть что терять, и он хочет это сохранить, говорит Горбаль.
"Также инициируют заключения соглашения те, кому терять нечего, но они хотят иметь стабильную жизнь завтра. В эту категорию в основном попадают женщины. Особенно те, которые никогда не работали. Но они ничего плохого не имеют в виду, просто хотят быть уверены, что муж не оставит их ни с чем, если завтра найдет себе другую ", - добавила она.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Энистон оттягивает свадьбу из-за брачного контракт
+ Видео (где-то в интервале 30-40 мин)
Полное интервью с Наташей Горбаль читайте в новом номере журнала "Країна" от 13 июля 2017 года.
Комментарии