Ексклюзивы
понедельник, 13 июля 2020 15:28

Следователи перекрутили: почему муж Кузьменко говорил о самоубийстве

Следователи перекрутили: почему муж Кузьменко говорил о самоубийстве
На записи Петр Киевлян говорил, что хочет застрелиться. Причиной были проблемы с деньгами

Гражданский муж подозреваемой в убийстве Павла Шеремета Юлии Кузьменко говорил о суициде не из-за смерти журналиста, как это на брифинге представила полиция, а из-за финансовых проблем.

Полиция представила на брифинге не полную расшифровку разговора Петра Кияна и бойца 95-й бригады Влада Грищенко, пишет "Бабель".

На записи Киян говорил, что хочет застрелиться. Причиной были проблемы с деньгами - он влез в долги и боялся окончательно испортить отношения с Юлией Кузьменко. Киян сказал Грищенко, что Юля узнала о его долгах, и он не знает, где взять средства. Грищенко его успокаивал и просил не делать глупостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заместитель Авакова соврал - Bihus

"На брифинге заместитель главы Нацполиции Евгений Коваль представил только часть расшифровки разговора, без упоминания ситуации с долгами", - пишет издание.

Он также рассказал, что после разговора Кияна с Грищенко полиции "пришлось, рискуя тайной следствия, выезжать в лесопосадку, куда направился Киян [...] с кулечками и ножичками под видом грибников за ним бегать по кругу, не давая ему совершить самоубийство".

26 октября, на следующий день после разговора с Грищенко, Киян действительно ездил в лес, но вместе с Кузьменко - они гуляли и собирали грибы. О попытках самоубийства в материалах внешнего наблюдения ничего не сказано.

Врача Юлию Кузьменко, ветерана АТО Андрея Антоненко и военную медсестру Яну Дугарь подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета в июле 2016 года. Об их задержании сообщили 12 декабря прошлого года на пресс-конференции. 10 июня о готовности взять на поруки Кузьменко заявила народный депутат, глава партии "Голос" Кира Рудык. Но в ходатайстве было отказано.

Сейчас вы читаете новость «Следователи перекрутили: почему муж Кузьменко говорил о самоубийстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть