Ексклюзивы
четверг, 19 марта 2020 14:40

Сколько нарушителей карантина обнаружили полицейские за сутки

Сколько нарушителей карантина обнаружили полицейские за сутки
Правоохранители составляют административные протоколы по статье о нарушении правил карантина людей. Фото: Новинарня

32 админпротокола о нарушении правил карантина составили полицейские в Украине.

Больше всего нарушений зафиксировали в Донецкой области, об этом рассказал заместитель председателя Национальной полиции Александр Фацевич.

"Приоритетом полиции сейчас являются профилактические меры, мы проводим разъяснительную работу, особенно с теми субъектами хозяйствования, кто предоставляет услуги пассажирских перевозок. Однако на территории государства уже составлены 32 административных протокола, в частности, больше всего - в Донецкой области", - отметил Фацевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержки зарплат, увольнения сотрудников: предприниматели рассказали о последствиях карантина для малого бизнеса

По его словам, правоохранители составляют административные протоколы в отношении нарушителей по статье о нарушении правил карантина людей. Эта статья предусматривает штраф от 17 до 34 тыс. грн, а для должностных лиц - от 34 тыс. до 170 тыс. грн.

10 протоколов составили в Донецкой области, 7 - в Киеве, 6 - в Херсонской области, 3 - в Киевской, по 2 - в Полтавской и Черниговской, по 1 - в Одесской и Черновицкой областях.

Национальная полиция работает в усиленном режиме. В целом для обеспечения карантинных мероприятий и усиления публичной безопасности и порядка в стране привлекли более 15 тыс. полицейских, которые несут службу в составе различных групп.

В Черновицкой области владелец магазина строительных материалов отказался закрывать торговый павильон в связи с карантином. Нарушителя обнаружили во время полицейского рейда по Сторожинецкому району в селе Буденец. На него составили админпротокол.

Сейчас вы читаете новость «Сколько нарушителей карантина обнаружили полицейские за сутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть