Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2019 14:53

Сказали, кто заменит Супрун в момент его отстранения

На время запрета Уляне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения эту работу выполнять ее заместитель - Павел Ковтонюк.

Автор: из открытых источников
  С 2015 года 35-летний Ковтонюк является председателем проектного офиса при Национальном совете реформ. Преподает в Школе здравоохранения. С 2016 года занимает должность заместителя министра здравоохранения
С 2015 года 35-летний Ковтонюк является председателем проектного офиса при Национальном совете реформ. Преподает в Школе здравоохранения. С 2016 года занимает должность заместителя министра здравоохранения

"Заявления Минздрава по задержки поставки лекарств и отсутствия человека, который мог бы подписать соответствующие документы, есть манипулятивными", - написала заместитель председателя комитета ВР по вопросам здравоохранения Ирина Сисоенко в Facebook.

"Если Ульяна Супрун отсутствует, то текущая работа министерства не прекращается, а выполняется в обычном режиме", - подчеркнула Сисоенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин подал апелляцию в суд об отстранении Супрун

Она призвала Петра Порошенко и Владимир Гройсман не "доводить информационную ситуацию для людей до абсурда". И подчеркнула, чтобы они решили этот вопрос в парламентском зале "как это определено законодательством".

Окружной административный суд Киева запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины. Соответствующий иск подал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

Сейчас вы читаете новость «Сказали, кто заменит Супрун в момент его отстранения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть