Ексклюзивы
среда, 11 июля 2018 21:25

Жалуется на боль в органах: политзаключенный голодает 16-й день

Жалуется на боль в органах: политзаключенный голодает 16-й день
Адвокат рассказал о состоянии Эмира-Усеина Куку. Фото: "Крым.Реалии"

Узник Кремля Эмир-Усеин Куку, который содержится в СИЗО в Ростове-на-Дону, чувствует себя удовлетворительно, но жалуется на боли внутренних органов. Он голодает 16 день.

"Эмир-Усеин чувствует себя удовлетворительно, он намерен продолжать голодовку. Он жалуется на общую слабость, боли во внутренних органах, это вероятно печень и поджелудочная. Но его состояние не критическое", - рассказал его адвокат Сергей Локтев.

В Ростове-на-Дону проходил судебное разбирательство по делу Куку. Вчера адвокат Сергей Локтев не смог встретиться с подзащитным, поскольку его увезли из СИЗО в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что Эмира-Усеина возили на медицинский осмотр. Однако, когда он вернулся в СИЗО адвоката к нему все равно не пустили, сказали, что встретиться он сможет с подзащитным во время судебного заседания сегодня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский политзаключенный ежедневно теряет 600 граммов

Локтев заявил о ходатайстве о нарушении прав в связи с тем, что его подзащитному не было обеспечен доступ к адвокату. Следующее судебное заседание назначено на 17 июля.

Эмир-Усеин Куку был задержан 11 февраля 2016 во время массовых обысков и задержаний в Крыму. В июле 2016 помещен в спецблок СИЗО как "опасный подсудимый".

Впоследствии его обвинили в подготовке к "насильственному захвату власти". В декабря 2017 года было этапирован из Крыма в Ростов-на-Дону.

Сейчас вы читаете новость «Жалуется на боль в органах: политзаключенный голодает 16-й день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть