Ексклюзивы
понедельник, 11 сентября 2017 13:50

Скандал вокруг "Антонова": концерн обвинили в работе с Россией

Скандал вокруг "Антонова": концерн обвинили в работе с Россией
Концерн "Антонов" обвиняют в работе с русскими. В Компании это отрицают / фото Военная техника

Специалисты государственной компании "Антонов" в ближайшее время отправятся в Россию для обслуживания самолетов Ан-124 "Руслан".

Ремонтировать самолеты российской компании "Волга-Днепр", пишет у себя на Facebook журналист Роман Бочкала.

"Есть в России компания "Волга-Днепр". Гигант транспортных авиаперевозок. Исполняющий, в частности, заказы министерства обороны РФ. И вот я узнаю, что сотрудники "Антонова" собирают сумки в дорогу. Летят на 2 месяца в Ульяновск. В штаб-квартиру "Волги-Днепр". Продолжать ресурс российским Ан-124 "Руслан", - написал он.

По словам Бочкалы, "Русланы" - основа парка вражеской компании.

"Без наших "Русланов" "Волга-Днепр" просто остановится. Но в сентябре 2016-го госпредприятие "Антонов" заявило о том, что к концу года свернет сотрудничество с "Волга-Днепр". Вот тебе и свернули. За время войны специалисты "Антонова" как минимум уже дважды выезжали в РФ с подобными целями. Спрашиваю собеседника, возможно, это тайная спецоперация? Можно же самолеты так проверить, что они вовсе не будут летать. На что услышал категорическое - да ты чего! Это же заработки! Русские платят солидные деньги. Мой источник не знает конкретных сумм, но заверил, что речь идет о миллионах не гривен и не рублей", - подчеркнул Бочкала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине разработали новый одномоторный самолет Y1 "Дельфин"

В государственном предприятии "Антонов" назвали чушью информацию Бочкалы о предоставлении услуг российской компании "Волга-Днепр", пишет "Обозреватель".

"Это сообщил Бочкала. Пусть он и комментирует. Такой официальной информации мы не давали и давать не будем. Мы прекратили сотрудничать с "Волгой-Днепр". Это чушь", - сказали в пресс-службе "Антонова".

Государственное предприятие "Антонов" намерен вернуться на конкурентный рынок региональных пассажирских самолетов. Предполагают выпустить не менее 70 самолетов в течение ближайших 5 лет, сообщили в пресс-службе Госконцерна "Укроборонпром".

Сейчас вы читаете новость «Скандал вокруг "Антонова": концерн обвинили в работе с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть