Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2020 18:39

Ситуация с Covid-19 позволила МОЗ мобилизовать бюджетные средства – эксперт

Ситуация с Covid-19 позволила МОЗ мобилизовать бюджетные средства – эксперт
Фото: pexels.com

Ситуация с коронавирусом позволила МОЗ мобилизовать бюджетные средства и направить их на улучшение ситуации в медицинской отрасли.

Такое мнение выразил эксперт, советник Комитета по вопросам экономического развития, Виктор Скаршевский на странице в Facebook.

"Ситуация с коронавирусом позволила мобилизовать бюджетные средства в медицинской отрасли. За время карантина в результате действий Министерства здравоохранения увеличилось количество больничных коек подачей кислорода, больницы для приема пациентов с Covid-19 обеспечены аппаратами ИВЛ, пациенты - мониторами, передвижными аппаратами и газоанализаторами крови, больницы подготовлены к приему в рамках возможной второй волны", – подчеркнул Виктор Скаршевский.

Эксперт также отметил, что для избежания негативного сценария с Covid-19 гражданам необходимо придерживаться гигиенических правил и профилактических предписаний Министерства здравоохранения. По словам Виктора Скаршевского, сдерживание распространения коронавируса помогло Украине лучше подготовиться к возможной второй волне, но в случае повторного жесткого карантина – украинский бизнес не выдержит.

Сейчас вы читаете новость «Ситуация с Covid-19 позволила МОЗ мобилизовать бюджетные средства – эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть