6 февраля в Украине будет облачно.
В некоторых областях будет идти небольшой снег, сообщает Укргидрометцентр. Ветер юго-восточный, восточный, 7-12 м/с.
"Кроме востока и юго-востока, небольшой снег, на западе и юго-западе страны с дождем, в Житомирской, Ривненской, Хмельницкой, Винницкой днем и местами в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях гололедица. На дорогах, кроме крайнего юга, местами гололед", - говорится в сообщении.
Температура в течение суток составит -3...-8°С, в западных и большинстве южных областей будет от -4°С до +1°С (днем в Закарпатье и Крыму +6...+11°С).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сильные морозы отступают: какой погоды ждать в пятницу
В пятницу в Киеве облачно. Небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.
Температура по Киевской области -3...-8°С, а в столице днем -6...-8°С.
Этой зимой ожидается неустойчивая погода с короткими периодами похолодания, но без длительных морозов.
Несмотря на возможные "жесткие" спады температуры, такие эпизоды продлятся недолго, рассказал экс-глава Укргидрометцентра Николай Кульбида.
Главная причина - глобальные климатические изменения, которые уже существенно повлияли на характер украинских зим. Климат в Украине постепенно переходит к более мягкому типу.



















Комментарии