Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2018 16:15

Синоптики прогнозируют: на Николая будет морозно, но без снега

Синоптики прогнозируют: на Николая будет морозно, но без снега
Синоптики предупреждают: 19 декабря будет холодно, без снега Фото: ТСН

На большей территории Украины завтра, 19 декабря, без осадков. Холодно - до -10-15 градусов по Цельсию.

О погоде, которую ожидают синоптики в ближайшие дни, рассказал начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык, рассказывает УНН.

"Завтра в южной части страны небольшой снег, в Крыму и Приазовье даже снег с дождем, на остальной территории без осадков. Температура в целом довольно прохладная. Ночью 10-15 мороза, днем - 3-8 градусов мороза", - отметил метеоролог .

По его словам, на юге страны будет теплее - ночью 0 ... -5, а днем - около 0. Уже на следующий день, 20 декабря, по всей территории страны осадков не ожидается, температура будет без изменений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украину идут морозы

С 21 декабря погодные условия в стране начнут меняться. Следует ожидать потепления. В этот день до конца суток по всей территории страны, кроме восточных и южных областей, ожидается небольшой снег (на западе - умеренный снег). Температура ночью составит 5-10 градусов мороза (на севере Левобережья и в Карпатах - 10-15 градусов мороза), днем - 8 мороза. Лишь на юге страны будет относительно тепло: 0 ... -5 ночью, и около 0 днем.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупредила о вторжении арктического воздуха в течение 18-21 декабря. Об этом говорится в оперативной справке ГСЧС об ориентировочном развитие погодных условий в Украине во второй половине декабря 2018-го, передает УНН.

"В течение 18-21 декабря в Украине ожидается снижение температуры: ночью 10-15 °, 20 декабря на северо-востоке до 20 ° мороза, днем ​​5-11 ° мороза, в южных и западных областях ночью 6-11 °, днем ​​1-7 ° мороза. Преимущественно без осадков", - говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Синоптики прогнозируют: на Николая будет морозно, но без снега». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть