Ексклюзивы
воскресенье, 05 января 2020 13:58

Синоптик шокировал украинцев прогнозом погоды на 2020 год

Синоптик шокировал украинцев прогнозом погоды на 2020 год
2020 будет прохладным. Фото: www.gorod.cn.ua

Весна и лето в Украине в 2020 году будут прохладными.

Осень ожидается также холодная и влажная, пишет "Сегодня".

"Весна в год Луны сначала очень холодная, до середины марта будут держатся сильные морозы. В апреле холодно и сыро, только в конце месяца станет ясно и тепло. Май - жаркий и засушливый, в середине более двух недель без осадков. Но эту засуху компенсируют два летних месяца, которые ожидаются прохладными из-за частых дождей, но не холодными, ведь солнце стоит высоко и греет хорошо. В августе картина изменится - он будет засушливый, жаркий, в середине месяца вновь две недели без дождей ", - рассказал синоптик Леонид Горбань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая погода будет на Рождество

Сентябрь, в отличие от предыдущих лет, окажется по-настоящему осенним, дождливым. В конце октября возможны заморозки, а во второй половине ноября - морозы. В начале октября после небольших дождей прогнозируют 10 дней не жарких, но сухих и с приятной погодой. Декабрь - холодный, с дождями и снегом, но морозы небольшие.

В общем, в 2020 году украинцам следует ожидать холодную и снежную зиму, позднюю весну, "летний" май и прохладное, дождливое лето. Август "отработает" предыдущие месяцы своей жарой, а осень порадует "бабьим летом" в начале октября.

Климатологи Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского подвели погодные итоги теплого года в столице за 139 лет. По данным наблюдений метеостанции обсерватории, среднегодовая температура прошлого года в Киеве поднялась до +10,6°С, что на 2,9°С превышает климатическую норму, и таким образом он оказался рекордным с 1881 года.

Сейчас вы читаете новость «Синоптик шокировал украинцев прогнозом погоды на 2020 год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть