Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2007 12:49

Симоненко готов занять пост спикера Верховной Рады

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что готов возглавить Верховную Раду, поскольку тогда у КПУ увеличиться влияние на общественно-политические процессы для выполнения избирательных обещаний.

Как сообщает пресс-служба КПУ, об этом Симоненко заявил в пятницу на пресс-конференции в Кировограде.

"Я готов возглавить Верховную Раду, поскольку тогда у КПУ увеличится влияние на общественно-политические процессы для выполнения избирательных обещаний", - сказал Симоненко.

Отвечая на вопрос, обсуждаются ли в настоящий момент с Партией регионов, как возможным партнером в будущей коалиции, кадровые вопросы относительно распределения руководящих должностей в коалиционном правительстве и руководстве парламента, Симоненко отметил, что "с официальным стартом избирательной кампании происходят переговоры в формате координации наших последующих действий".

По его словам, к сожалению, позиция "регионалов" не всегда выглядела последовательной, в частности, в языковом вопросе, во время отстаивания внеблокового статуса Украины и т.д. "Коммунисты, работая в Верховной Раде, ни разу не изменили своему избирателю, и только за счет нашего присутствия в коалиции выполнялись социальные гарантии граждан" - отметил лидер КПУ. "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Симоненко готов занять пост спикера Верховной Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть