Ексклюзивы
четверг, 23 июля 2009 11:55

Сержант Южнокорейской армии попался на продаже "фальшивого" сына Ким Чен Ира

Сержант Южнокорейской армии попался на продаже "фальшивого" сына Ким Чен Ира
24-летний южнокорейский сержант отстранен от службы на три месяца за продажу фальшивой фотографии сына северокорейского лидера.

В июне 2009 года снимок был представлен в эфире японского телеканала Asahi как эксклюзивное фото Ким Чен Уна, к которому, скорее всего, перейдет власть в КНДР. Когда выяснилось, что на фотографии изображен южнокорейский строитель, похожий на Ким Чен Ира в молодости, сообщение было опровергнуто. Телеканал ссылался на надежный источник в Южной Корее.

За продажу фальшивой фотографии военнослужащий потребовал 2 млн вон (1600 долларов США), уточняет южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на неназванный источник в армейских кругах. Сержант избежал более сурового наказания, поскольку его действия не угрожают военной безопасности.

По словам источника, несколько лет назад сержант обучался в Японии, где мог завязать контакты с японскими журналистами.

Мировым СМИ немногое известно о Ким Чен Уне. Он родился в 1982-1984 годах, учился в школе в Швейцарии под вымышленным именем, высшее образование получил в индивидуальном порядке в военном университете имени Ким Ир Сена в КНДР. В 2009 году он получил назначение в совете национальной обороны Северной Кореи. В последнее время пресса приводила несколько доводов в пользу того, что именно Ким Чен Ун унаследует власть в стране.

До недавнего времени в прессе публиковалась только одна фотография Ким Чен Уна, на которой он запечатлен в 10-летнем возрасте. По некоторым данным, это фоторобот. В июне 2009 года японские СМИ опубликовали фотографию 1999 года. На снимке Ким запечатлен вместе с одноклассниками во время учебы в Швейцарии, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Сержант Южнокорейской армии попался на продаже "фальшивого" сына Ким Чен Ира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть