Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 16:58

Семён Могилевич перенёс в СИЗО сердечный приступ и похудел на 40 кг

Скандально известный бизнесмен Сергей Шнайдер (он же Семён Могилевич), которого в России обвиняют в неуплате налогов компанией "Арбат-Престиж", перенёс в следственном изоляторе "Матросская тишина" сердечный приступ. Адвокат добивается освобождения больного.

"В субботу Шнайдер действительно перенёс гипертонический криз и сердечный приступ", - сообщил в среду адвокат Александр Погонченков.

При этом адвокат считает, что перевод в больницу изолятора не поможет его подзащитному, так как там нет полного перечня специалистов, а также невозможно сделать все необходимые анализы, в том числе по диабету.

Защита изначально добивается освобождения Шнайдера из-под стражи.

"Шнайдер с момента ареста потерял 40 кг веса на нервной почве", - отметил Погонченков.

Ранее Мосгорсуд признал законным арест Шнайдера до 23 июня и отказался освободить его под залог в размере 50 млн рублей.

Напомним Владимир Некрасов и Сергей Шнайдер (Могилевич) были задержаны 23 января в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов.

Владельцу сети магазинов "Арбат Престиж" Владимиру Некрасову и консультанту Сергею Шнайдеру официально были предъявлены общие обвинения - в уклонении от уплаты налогов. Фабула обвинения состоит в том, что Могилевич и Некрасов с помощью трёх фирм-"однодневок" в 2005-2006 годах не уплатили налогов ООО "Арбат энд ко" на сумму 49,5 млн рублей.

Последние два года единственным акционером "Арбат Престижа", по словам адвокатов, является Некрасов.

Шнайдер и Некрасов своей вины категорически не признают.

В Украине ходят слухи о причастности Могилевича либо к содействию в коррумпировании российских "силовиков", а также украинских должностных лиц, отвечавших за газовую отрасль в начале нынешнего столетия.

В США его подозревают в мошенничестве, "отмывании" денег и рэкете, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Семён Могилевич перенёс в СИЗО сердечный приступ и похудел на 40 кг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть