
Совет по этике обращения с животными в Дании принял решение, согласно с которым нет необходимости официального запрета сексуальных отношений с животными, - за исключением случаев, когда секс с животными используют для съемок порнографии и секс-шоу.
Только один из десяти членов совета, созданного при министерстве юстиции Дании, выступил за запрет половых контактов с животными. Другие признали, что нынешние законы страны в достаточной мере защищают животных, сообщает Reuters со ссылкой на датское агентство Ritzau.
Высокопоставленный член правого крыла Народной партии Дании заявил, что он потрясен этой рекомендацией и считает, что данный вопрос нужно вынести на референдум.
- В этом случае не может быть никаких сомнений относительно результатов (референдума), - заявил Христиан Хансен, сообщает NEWSru.
Комментарии
3