Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 09:17

Еще не став депутатом, Луговой собрался в президенты России

Съезд ЛДПР прошел в привычном антураже: партийные флаги и духовой оркестр у входа, именная фотовыставка лидера в холле и сам господин Жириновский на сцене с указкой возле карты мира.

Назвав свой доклад "Всемирная гражданская война", вождь ЛДПР фактически повторил доклад прошлого съезда, вновь назвав главным врагом России Великобританию. Живым символом этой вражды в президиуме сидел второй номер партсписка Андрей Луговой, выдачи которого по подозрению в убийстве Александра Литвиненко требует Лондон.

Tолько на собственный ресурс и лозунги "Хорошо русским, хорошо всем!" и "Не врать и не бояться!" Жириновский, похоже, уже не рассчитывает. Поставив задачу набрать не менее 15% голосов, он пояснил, что присутствие в списке "новеллы выборов" господина Лугового добавит ЛДПР еще 3%.

Сам господин Луговой, которого вчера сын лидера ЛДПР, третий номер партсписка Игорь Лебедев тщательно оберегал от вопросов журналистов, быстро вошел в роль звезды политического Олимпа. Пояснив, что для него "наиболее последовательна и понятна позиция Владимира Вольфовича Жириновского" и он разделяет "идеологические установки" и позицию партии, свое желание пойти в политику бизнесмен связал с событиями вокруг дела Литвиненко, когда он оказался "на острие политической борьбы в мире". Еще не став депутатом, господин Луговой уже сообщил, что, "как любой гражданин, хотел бы быть президентом". Господину Жириновскому такая прыть новоявленного соратника не очень понравилась, и на вопрос, готов ли он уступить на президентских выборах место кандидата от ЛДПР, вождь партии отрезал, что этот вопрос будет решать следующий партсъезд. А в кулуарах дал понять, что кандидатом от ЛДПР будет он сам. Напоследок господин Жириновский заявил, что у страны после выборов "отличные перспективы": "Пусть у "Единой России" будет 55% - это президент, стабильность, еще 20% - ЛДПР, 15% - КПРФ и 10% - на пропитание Миронова (лидер "Справедливой России" Сергей Миронов)". ТОРnews.

Сейчас вы читаете новость «Еще не став депутатом, Луговой собрался в президенты России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть