
Операторы ударных дронов Центра специальных операций "А" Службы безопасности Украины отработали по целям противника на временно оккупированных территориях.
Наши бойцы удивили места сосредоточения техники и живой силы врага. Об этом Служба безопасности Украины сообщила в Telegram.
По данным СБУ, яркие ночные "фейерверки" обеспечили дроны FP-2 со 105-килограммовой боевой частью.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ продолжает бить врага на фронте и разоблачать агентов РФ - отчет Малюка Зеленскому
"СБУ продолжает бить оккупантов всеми доступными средствами. За каждое преступление они понесут справедливое возмездие!", - говорится в сообщении.
Россия сообщает об участившихся атаках беспилотников глубоко на своей территории - некоторые удары фиксируют почти в двух тысячах километрах от границы с Украиной. Это серьезно испытывает русскую систему противовоздушной обороны и свидетельствует о расширении географии войны.
По данным издания, дроны были зафиксированы в промышленных районах Урала и в нефтедобывающем регионе Тюмени, в Западной Сибири.
Украина еще в конце 2024 года заявляла, что ее беспилотники способны поражать цели на расстоянии до 1800 км. В то же время, Москва официально не признает причастность Украины к этим атакам, а Киев традиционно не комментирует подобные операции. Это лишь усугубляет неопределенность вокруг серии взрывов на стратегических объектах в глубине РФ.
Комментарии