Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 16:38

Сара Пэйлин согласилась дать показания по делу о превышении полномочий

Личный адвокат губернатора Аляски Сары Пэйлин в понедельник встретился с независимым советником комиссии, ведущей расследование о злоупотреблении Пэйлин служебным положением, сообщается на сайте CNN.

Пресс-секретарь предвыборного штаба Джона Маккейна и Сары Пэйлин Мэг Стэмплтон заявила, что губернатор не возражает также встретиться с советником комиссии и ответить на ряд вопросов.

Сару Пэйлин, которая является кандидатом в вице-президенты США от Республиканской партии, подозревают в том, что она уволила уполномоченного штата Аляска по общественной безопасности Уолта Монегана по личным причинам. Монеган утверждает, что лишился работы из-за того, что отказался уволить бывшего мужа сестры губернатора.

Ранее сообщалось, что Пэйлин отказалась сотрудничать со следствием, а штаб Маккейна обвинил сторонников кандидата в президенты от демократов Барака Обамы в попытках извлечь из расследования политические выгоды. Комиссия планирует закончить расследование в октябре, до президентских выборов, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Сара Пэйлин согласилась дать показания по делу о превышении полномочий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть