Ексклюзивы
понедельник, 10 ноября 2008 16:28

Саакашвили: "Грузия начинает борьбу за освобождение своих земель"

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил сегодня, 10 ноября, что грузинская сторона ни при каких обстоятельствах не смирится с нахождением российских войск на ее территории.

"Мы должны понимать, что Грузия включилась в тяжелую и долгую борьбу за освобождение своих земель. В этой борьбе мы должны действовать с нашими партнерами", - сказал Саакашвили.

Комментируя ситуацию вокруг села Переви, президент Грузии заявил, что его страна сделает все, чтобы "не поддаться на провокации оккупантов".

Напомним, в минувшее воскресенье Грузия заявила, что на блокпосты российских войск вошли вооруженные формирования Южной Осетии. МИД Грузии возлагает на российскую сторону "полную ответственность за возможное развитие событий в обеих конфликтных зонах, так как ситуацию в этих зонах контролируют именно российские войска".

В Цхинвали опровергают информацию грузинской стороны о нарушении границы южноосетинскими военными.

Как сообщалось, 3 ноября текущего года Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что ожидает очередной атаки со стороны России в течение ближайших нескольких недель.

Напомним, 25 октября текущего года, после окончания экстренного заседания Совета безопасности, Саакашвили заявил, что его страна столкнулись с "вероломной, озверевшей силой, которая недовольна тем, что не смогла добиться главной цели - оккупации всей Грузии".

23 октября США потребовали от РФ немедленно демилитаризировать Абхазию и Южную Осетию.

В этот же день заместитель министра иностранных дел Грузии ГриголВашадзе заявил, что Россия ввела в Южную Осетию две тысячи военных.

Напомним также, что 21 октября МИД Грузии вновь заявил, что Россия продолжает вооруженные провокации и не выполняет взятые на себя обязательства по соглашению о прекращении огня, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили: "Грузия начинает борьбу за освобождение своих земель"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть