Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 21:08

Саакашвили назвал трагедией смерть Патаркацишвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил соболезнования семье умершего в Великобритании грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства.

"Невзирая на обвинения в тяжком государственном преступлении, смерть любого человека большая трагедия. Выражаю свое соболезнования членам семьи и близким", - сказано в письме президента Саакашвили, распространенном его пресс-службой.

Патаркацишвили, который в последние месяцы проживал в Великобритании, скончался в ночь на среду в своем доме в городе Лезерхед (Leatherhead) в графстве Саррей близ Лондона. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ. В то же время его соратники и личный врач говорят, что бизнесмен никогда не страдал сердечными заболеваниями. Экспертизу, чтобы установить причину смерти Патаркацишвили, проведут лондонские специалисты.

Бизнесмен был объявлен в розыск генеральной прокуратурой Грузии по обвинению в организации антигосударственного заговора, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили назвал трагедией смерть Патаркацишвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть