Ексклюзивы
суббота, 24 августа 2013 09:21

С Днем Независимости, Украина!

С Днем Независимости, Украина!
 
Сегодня Украинское государство отмечает двадцать вторую годовщину независимости. В этот день 22 года назад Верховная Рада Украинской Советской Социалистической Республики приняла Акт о провозглашении независимости Украины. Государственным праздником это событие стало только с июня 1992 года, когда Верховная Рада постановила считать 24 августа Днем Независимости Украины.

Масштабнее всего День независимости отпразднуют в столице: городские власти подготовили программу развлечений на любой вкус. Оппозиционные силы в этот день планируют пройти маршем по центру Киева, а также провести митинг в одном из центральных парков города.

Завершится празднование традиционно концертом и фейерверком.

Программа празднования Дня независимости Украины традиционно начнется с церемонии возложения цветов руководством государства и города к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому в Киеве. Затем у памятника Владимиру Великому состоится молитва за Украину.

Напомним, что в круглосуточном режиме правопорядок во время праздников будут обеспечивать более 10 тысяч правоохранителей.

Уважаемые читатели сайта Gazeta.ua, "Газеты по-украински", журнала "Країна" искренне поздравляем вас с праздником Независимости Украины!
Сейчас вы читаете новость «С Днем Независимости, Украина!». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

189

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть