Ексклюзивы
понедельник, 25 января 2010 09:43

Спасатели нашли тела пассажиров эфиопского "Боинга"

Спасатели нашли тела пассажиров эфиопского "Боинга"

Самолет Эфиопских Авиалиний с 92 пассажирами на борту упал в Средиземное море незадолго после взлета из аэропорта Бейрута в Ливане. Спасатели на месте катастрофы уже сумели отыскать тела 21 погибшего, пишет The Telegraph.

Боинг 737-800, исчез из экранов радаров через пять минут после взлета в условиях грозы и сильного дождя, сообщили представители Эфиопских авиалиний.

Около 50 пассажиров имели гражданство Ливана, трое имели двойное гражданство: Британии, Канады и России. Все остальные пассажиры были из Эфиопии.

Также на борту самолета находилась жена французского посла в Ливане Марла Санчез Пиеттон, сообщил представитель ливийского правительства

Самолет взлетел около 2:10 утра в направлении Аддис-Абебы, куда должен был прибыть около 6:50.

Однако, жители побережья видели "шар огня", который врезался в море неподалеку от поселка Наамех, за несколько миль к югу от столицы Ливана.

Министр транспорта Ливана сообщил, что он сформировал исследовательский комитет для определения причины катастрофы, а также обратился к соседним странам, с просьбой о помощи в поиске и спасательной операции.

Последние несколько дней Ливан страдает от сильных штормов и наводнений. Полиция отрицет то, что причиной катастрофы мог стать террористический акт, и скорее всего, виновны именно погодные условия.

Перевод: Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Спасатели нашли тела пассажиров эфиопского "Боинга"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть