Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2019 15:59

Рассказали, почему россияне хотят жить в Украине при власти Порошенко

Рассказали, почему россияне хотят жить в Украине при власти Порошенко
Ольга Курносова: Простые россияне понимают, что живут в болоте. И рано или поздно оно их поглотит. Фото: РИА Новый День

Россияне постепенно перестают доверять путинскому режиму.

Об этом в комментарии для Gazeta.ua говорит эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Ольга Курносова.

"В этом году в Санкт-Петербурге состоятся выборы губернатора. Нынешний руководитель от правящей партии "Единая Россия" ощутимо проигрывает по рейтингам. Падению доверия к власти способствовала пенсионная реформа, за которую Путин взял ответственность.

Простые россияне понимают, что живут в болоте. И рано или поздно оно их поглотит. Именно поэтому их привлекает Украина и воля, которую здесь имеет каждый гражданин. В России люди не имеют свободы слова и не могут свободно собираться на демонстрации. В Украине никто не знает, кто победит на президентских выборах. Даже выйдет во второй тур. Представить такую ситуацию в РФ невозможно. Именно это нравится многим россиянам в украинском режиме", - считает эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компромисс с Россией - это когда агрессор будет нарезать Украины как колбасу - Данилюк

По ее мнению, даже незначительные события могут привести к большим изменениям в политической системе РФ.

"В плохом состоянии инфраструктура. Это может привести к авариям, которые унесут жизни людей. Уже были случаи разрушения плотин. Любая неадекватная реакция власти на подобные вещи может привести к революции, русскому Майдану.

Сейчас в РФ проходят мусорные бунты (большое количества свалок в регионах. - Gazeta.ua). Активисты разносят на митинге газету под названием "Мусорный Кремль" и против них возбуждают уголовные дела. Каждый такой неадекватный ответ власти на запросы населения - это капля. И рано или поздно она заполнит чашу народного терпения. Могут начаться экологические протесты и очень быстро приобрести политическую окраску", - добавляет Ольга Курносова.

55% слушателей российской радиостанции "Эхо Москвы" хотели бы жить в Украине при власти Петра Порошенко, свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте издания 30 января. В "путинской России" - 14%. А 31% ответили, что им трудно определиться. В опросе приняли участие 14 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, почему россияне хотят жить в Украине при власти Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть