Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 18:30

Россиянин, откусивший палец гаишнику, заплатит 1 700 грн штрафа

Россиянин, откусивший палец гаишнику, заплатит 1 700 грн штрафа

Мелитопольский апелляционный суд (Запорожская область) приговорил гражданина России, откусившего фалангу пальца сотруднику запорожской Госавтоинспекции в августе 2010 года, к штрафу в размере 1 тыс грн.

Об этом сообщил начальник управления прокуратуры в Запорожской области Сергей Спильнык.

"Для большей объективности расследования это резонансное дело было передано из Васильевского районного суда в Мелитопольский апелляционный суд, который и определил россиянину, откусившему палец сотруднику ГАИ, наказание в виде штрафа в размере 1 тыс 700 гривень", - рассказал Спильнык.

Как отметил начальник управления областной прокуратуры, такое решение суд принял исходя из ряда объективных причин, среди которых заявление самого пострадавшего об отсутствии претензий к подсудимому.

По словам Спильныка, "пострадавший сотрудник ГАИ заявил суду, что подсудимый компенсировал ему материальный и моральный ущерб". Кроме того, суд учел полное раскаяние гражданина России, его пожилой возраст и то, что тот проживает в другой стране.

Как сообщалось, инцидент произошел 28 августа 2010 г. на трассе Харьков-Симферополь в районе села Каменское, где сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль "Лексус" с российскими номерами за нарушение скоростного режима.

В результате конфликта водитель откусил сотруднику ГАИ фалангу пальца. Пострадавший был прооперирован.

В отношении "российского автолюбителя" было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.345 Уголовного кодекс Украины (намеренное причинение сотруднику правоохранительных органов телесных повреждений в связи с исполнением этим сотрудником служебных обязанностей), которая предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на такой же срок.

Інтерфакс-Україна

Сейчас вы читаете новость «Россиянин, откусивший палец гаишнику, заплатит 1 700 грн штрафа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть