Ексклюзивы
пятница, 13 октября 2023 11:18

Спецтема: Война России против Украины

Россия за ночь сбросила на юг Украины более 20 авиабомб

Россия за ночь сбросила на юг Украины более 20 авиабомб
Россияне устроили авиационный террор на юге. Фото: ГСЧС

Российские оккупанты на Херсонщине начали в последнее время чаще использовать во время своих атак авиабомбы.

У врага не хватает боеприпасов для обстрелов, заявила 13 октября пресс-секретарь ОК "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона, передает Gazeta.ua.

"У РФ было очередное обострение авиационной компоненты. Воспользовавшись погодой, они пытались наверстать то, что потеряли за период штормового предупреждения. В нашей зоне ответственности только за эту ночь враг использовал 21 КАБ. В частности бил в направлении Одесской области, Черного моря, острова Змеиный. Они пытаются терроризировать направление, которое не дает им покоя с позиции противодействия гражданскому судоходству. Но больше всего достается правобережной Херсонщине, где на одно село враг сбрасывал этой ночью по четыре КАБа", - сказала она.

Это управляемые авиабомбы мощностью в 500 кг тротилового эквивалента, которые обладают чрезвычайно разрушительной силой.

"Последствия этих авиаударов еще уточняются. Пока информации о пострадавших не поступало, будем надеяться, что все остались живы", - добавила Гуменюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более тысячи оккупантов и море техники. Сообщили потери РФ за сутки

По мнению речницы, такой террор оправдывается со стороны РФ тем, что у врага нет возможности использовать полноценно артиллерию.

"У них уменьшается количество боеприпасов, которые они могут использовать в течение суток", - говорится в сообщении.

Начались 597-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Противник продолжает игнорировать законы и обычаи ведения войны, использует присущую Кремлю тактику террора, нанося ракетные и авиационные удары не только по военным, но и по гражданским объектам нашего государства.

Силы обороны продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательной операции на Мелитопольском направлении и наступательных действий на Бахмутском направлении, сообщил утром 13 октября Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook. Наши воины уничтожают врага, шаг за шагом освобождают временно оккупированные территории, закрепляются на достигнутых рубежах.

Сейчас вы читаете новость «Россия за ночь сбросила на юг Украины более 20 авиабомб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть