Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2012 13:20

Российские заключенные специализируются на пошиве одежды для младенцев
8

Фото: Фото: РИА НОВОСТИ/Александр Кондратюк

В России заключенные исправительно-трудовых колоний наступают на пятки вольным предпринимателям, так как производят товары, которые мало в чем уступают уже имеющимся на большом рынке предприятиям. Заключенные стабильно получают заказы — как от государства, так и от частных лиц.

Труд не только облагораживает, но и позволяет им зарабатывать деньги. Часть из них идет на оплату содержания в колонии, часть — на выплату штрафов и компенсаций пострадавшим, а некоторые, сидя за решеткой, умудряются даже содержать оставшиеся на свободе семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дизайнерские вещи продают по базарным ценам

Швейное производство — это, безусловно, прерогатива женских исправительно-трудовых колоний, но мужчины тоже часто преуспевают в швейном мастерстве. Помимо спецодежды для пожарных, военных, полицейских и медработников в колониях можно приобрести и качественную детскую одежду. Так в швейной мастерской исправительной колонии №1 ГУФСИН Челябинской области работает линия по пошиву одежды для новорожденных.Тюремщики уверяют, что тут заключенные невольно воспитывают в себе сильнейшее чувство ответственности. Уверяют, что одежду для самых маленьких делают "лучшие из лучших" в местах лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Российские заключенные специализируются на пошиве одежды для младенцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть