четверг, 13 марта 2025 14:29

Спецтема: Война России против Украины

Российские военные ужесточили штурмовые операции на Купянском направлении

Российские военные ужесточили штурмовые операции на Купянском направлении
Російські військові посилили штурмові операції на Куп'янському напрямку. Фото: depositphotos

Российские войска активны на Купянском направлении, однако украинские защитники проявляют их еще на подходах к переднему краю обороны.

Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко, передает Gazeta.ua.

Он подчеркнул, что украино-российская граница фактически является линией фронта.

"Линия фронта проходит через Купянское, Лиманское, Северское и Краматорское направления. Там действуют наши подразделения по боевым бригадам и пограничным отрядам. За последнее время мы наблюдаем активизацию врага на Купянском направлении - российские войска пытаются штурмовать наши позиции. Пограничники используют беспилотники, чтобы обнаруживать врага еще на подходах. Также применяется артиллерия и реактивные системы залпового огня для уничтожения противника", - отметил Демченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ продвинулись в Торецке и у Покровска, российская армия усилила наступательные операции - ISW

В то же время, по его словам, на границе с Россией в пределах Черниговской и Харьковской областей в последнее время не зафиксированы попытки проникновения вражеских диверсионных групп.

"В пределах Черниговщины в этом году не было зафиксировано ни одной такой попытки. По Харьковскому направлению были частные случаи, но врагу не удалось добиться успеха - по нему сразу открывали огонь на поражение" - добавил представитель ГНСУ.

На Купянском направлении в сутки произошло восемь атак окупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника в районах населенных пунктов Петропавловка, Степная Новоселовка и Загрызово.

Сейчас вы читаете новость «Российские военные ужесточили штурмовые операции на Купянском направлении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть